Литературный форум. Клуб писателей - "Золотое перо"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Просто Привычка.

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Я остался один,
А казалось – ты рядом.
Умирает любовь,
Я уже не вернусь.
И мне кажется,
Сердце наполнилось ядом.
Кто сказал, что от скуки 
Гибнет и грусть?

Мне плевать на законы,
Я буду жить дальше,
Пусть герои романов
С болью в душе
Продолжают страдать,
Все наполнено фальшью.
Я не верю, что кто-то
Любит уже.

Это просто привычка,
Когда она рядом,
Не любовь,
Только плохо, когда ёё нет.
Если я не увижу
Этого взгляда,
И лишь эхо звучит упрямо в ответ.

Я остался один,
А казалось – ты рядом.
Сердце бьется быстрей
И немножко болит.
Говорю – не люблю.
Просто знаю - так надо.
А что с сердцем?
От дыма сигары щемит.



Я просто смотрел на небо и думал о жизни, понимая, что она проходит, оставляя меня где-то далеко позади, бегущим за ней с мольбой о помощи. Сейчас ночь и я ненавижу её, но утром, когда она придет и улыбнется, не сказав ни слова, я ей все прощу, потому что не хочу её потерять. И мне плевать, где она была все это время и будет потом. Плевать.
Она никогда не врет мне, просто молчит. Интересно, умеет ли она плакать?
-Привет.
-Привет. Прости, не заметил. Давно не виделись.
-Да…давно.
И она посмотрит на меня взглядом, полным грусти. Я уже забыл  цвет её глаз. Кажется зеленые. Как у кошки. Или карие… но это не так важно. Главное, что она есть. Пусть она не может понять меня, или просто не хочет, – мне не зачем  её винить.
Очередная сигарета. Как больно курить.
Что мне нужно, что бы вернуть её? Достаточно силы одного желанья. Все банально и просто.
Я не из тех, ко лечит раны и плачет по ночам. Буду жить одной надеждой. Сколько раз я воскрешал от смерти душу! Сколько? Я не люблю её! Но зачем я делаю это? Верю ей, унижаюсь? Она приручила меня? Нет…я всегда был сильным и давно убил свое сердце. Оно мешало мне жить. Я не могу полюбить её – это просто привычка, да и ей этого не надо. Дурная привычка, как и эти сигареты.
Она никогда не сможет вернуть меня. Я для себя все решил.

-Привет…я звонила тебе. Ночью. Ты спал?
-Нет…решил прогуляться.
-Давно не виделись.
-Да…давно... Но теперь мы вместе…

2

Давно не заходила... может перекинуть эт в поэзию? Хотя...какая тут поэзия то? У меня после критики Crittera срыв был =). Хе...шучу. За критику - спасибо. Ладно, жду комменты.

3

Хм.... Я знаю,  чем это... Только вот не могу понять... Это так было задумано, что она 2 раза здороваеться? Или я чего-то всетаки не понял?

4

не...ну, вроде первый раз он вспоминает, а во второй - все в реале. Слабый он человек =) Приму. Надо действительно подумать, что с этим делать...запутанно все как-то

5

ааа... Ну ты этот свой комет туда добавь))))) И всем будет понятно