Литературный форум. Клуб писателей - "Золотое перо"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Я тут недавно посмотрел

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Вчера был на премьере спектакля Михаила Бартенева: "Куба - любовь моя". Для меня стало настоящим открытием, что есть самым большим горем для бомжей. У них есть где спать, есть что носить, да и еды в мусорных баках много. Но им нечего выбросить! У них нет ничего, от чего надо избавиться. И они счастливы, пока этого не понимают.
И ещё. Больше всего они ненавидят тех людей, которые самостоятельно сдают в приёмный пункт пустые бутылки.
Я был потрясён.

2

moment написал(а):

И ещё. Больше всего они ненавидят тех людей, которые самостоятельно сдают в приёмный пункт пустые бутылки.
Я был потрясён.

Ну, я всё-таки думаю, что не стоит судить о целой категории людей по одной пьесе. Скажу честно - я ведь тоже фактически бомж (впрочем где-то я об этом уже упоминал). И мне ой-ой-ой сколько от чего можно было бы избавиться. И бутылки я в своё время сдавал сам(теперь уже нет в этом смысла), но никогда не ненавидел тех, кто это делает. Да и знакомые мне бомжи ничего такого не говорили. :) так что, если всё это и справедливо, то, возможно, для какой-то отдельной "популяции" :). А вот сдача стеклотары - действительно одby из основных способов добывания наличности для огромной части горожан. Причём далеко не бомжей. Мож их ненавидят не за то, что они бутылки сами сдают, а за то, что при этом пока ещё не бомжи? :)

3

Там сюжетик: два ученика убили третьего за то, что он не стал перед ними на колени. Они отсидели, стали бомжами, на свалке нашли гранату, взорвали и погибли. На том свете встретились с убитым ими парнем, узнали его, и хотели опять убить за то, что, как они считают, из-за него они не стали, один - профессором, другой - майором.

4

Посмотрела «Эрагон». Вы его еще не видели? Поверьте, вы ничего не потеряли. :blink:

Краткое содержание:
Некая принцесса везет нечто очень ценное, «свистнутое» у главной местной Сволочи. На неё совершают нападение с целью это ценное отобрать. Но принцесса, не будь идиоткой, в последний момент отправляет ЭТО туда, где, она полагает, оно будет в безопасности и попадет в руки тому, кому предназначено. И попадает оно, соответственно, в руки простому деревенскому пареньку-фермеру.

Пока ничего не напоминает? :haha: Ну-ну, идем дальше.

Поблизости от паренька почти тут же отыскивается некто пусть не совсем старый и мудрый, но, во всяком случае, старше и умнее, норовящий взять этого самого паренька под опеку. Тем более что посланцы Правой Руки местной Сволочи благополучно (и нифига не ясно, каким именно образом) отыскивают дом паренька и, наведавшись в гости в его отсутствие, убивают воспитавшего его дядю :black_eye:(ДЯДЮ!!!). Паренек, в сопровождении новоявленного опекуна, бежит из деревни, оставляя за спиной пожарище родного дома (дождь в роли занавеса закончившейся сцены).
В пути им наступают на пятки преследователи. Паренек экспресс - темпами осваивает нежданно-негаданно свалившееся на него «счастье» исключительности. И все бы ничего, но в какой-то момент, вместо того, чтобы слушать старших и делать правильные вещи, у паренька явно сносит крышу и он бросается в безнадежное мероприятие по спасению вышеупомянутой принцессы, которую, как и положено по сюжету, держит в заточении Правая Рука местной Сволочи и подвергает нечеловеческим пыткам. И не сносить бы пареньку головы в воспоследовавшем затем столкновении с (не к ночи будет помянутой) Правой Рукой, но старший и умный, как ему и положено, грудью (буквально) встает на защиту свежевылупившегося уникума, спасая тому жизнь. Разве что умирает не сразу, а чуть погодя с кучей соплей и бла-бла-бла.
Долго ли, коротко ли, с кучей неприятностей на руках и на «хвосте», добираются они таки до повстанцев, сиречь – стражей. Дальше следует закономерная битва с превосходящими силами противника, в которой юный герой практически в одиночку расправляется с главной угрозой в лице Правой Руки (небольшая скидка на обстоятельства).

Думаю, пояснять детали нет необходимости. «Звездные Войны» а-ля Толкиен. Драконы уже присутствуют, гномы и эльфы упомянуты. Продолжение последует однозначно.
Остался не проясненным вопрос с происхождением паренька, да и гадалка такого по-нагадала… Пятой точкой предчувствую кучу родственных связей.

Вывод: памятуя грандиозный коммерческий успех эпопеи Лукаса, рекордный улов «Оскаров» кольцевой трилогией и повальное бредение публики фэнтезийными сюжетами, студия-производитель двух первых факторов наняла не последнего из сценаристов переписать первое в стиле второго. Эффект соответствующий. :bad:  :bad:  :bad:

Вы когда-нибудь запивали маринованные огурцы сладким чаем? Знаете, что бывает, когда уксус в желудке встречается с сахаром? Фильм вызвал у меня точно такой же набор ощущений как в прямом, так и в переносном смысле.
2 – за сюжет
3 – за исполнение
Поклонникам ЗВ смотреть противопоказано. Выносить подобное издевательство без слез (от смеха в том числе) невозможно. :rofl:  :rofl:  :rofl:

5

Брррррррррр. Спасибо.

Вот и посмотрели  :friends:

6

Ну и ладно, сэкономим на билетах. В конце концов, всегда есть осел и торренты.

7

Сегодня утром посмотрел в зеркало и не узнал того, кто там изображён. И пока нахлобучивал благоухающий цилиндрик на щетину зубной щётки, пытался понять кто же это, но тщётно. Осознав это, вздохнул и обречённо почистил зубы… кому-то… своей щёткой.

8

Йоши написал(а):

Сегодня утром посмотрел в зеркало и не узнал того, кто там изображён. И пока нахлобучивал благоухающий цилиндрик на щетину зубной щётки, пытался понять кто же это, но тщётно. Осознав это, вздохнул и обречённо почистил зубы… кому-то… своей щёткой.

Не в тему :) Лучше открой топик  типа "мысли вслух" или "записная книжка" , как у Довлатова. Там это будет в самый раз . И вовсе нелишне. Нормальная практика + другим будет небезынтересно... если не боишься, что сплагиатят конечно :)