Литературный форум. Клуб писателей - "Золотое перо"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературный форум. Клуб писателей - "Золотое перо" » Мастерская (2) - конкретика » Я не поэт и это не игра (требуется помощь)


Я не поэт и это не игра (требуется помощь)

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Стихи растут как звезды и как розы
Как красота, не нужная в семье
А на венцы и на апофеозы
Один ответ: откуда мне сие

Мы спим. И вот сквозь каменные плиты
Небесный гость в четыре лепестка
О мир, пойми, певцом во сне открыты
Закон звезды и формула цветка

Марина Цветаева.

Я не умею писать стихи. Не то что бы совсем, но рифмоплет поэту рознь. Поэтому мне нужна помощь. Не то в душе, не то в сознании искрит и царапается нерожденный стих. Сама не напишу его никогда. Но так хочеться его увидеть и прочесть. Что-то о заветах Христа, заповедях, человеческой лживости и пороке даже в благородстве и т.д. Нечто надрывное, начинающееся со слов:

За око око, кровь за кровь
...

И заканчивающийся:
...
И все ж, презрев Христа заветы
Мы повторяем вновь и вновь:
"За око око, кровь за кровь."

Строфы на четыре.

Кто-нибудь поднимет перчатку?

2

На эту тему, извиняюсь, не пишу. И другим не советую. Если уж само не идёт, так зачем вымучивать то, что не от души и не свыше? Если бы этому стиху предназначено было родиться, ничья помощь Вам бы не потребовалась... И кстати,  почему всё-таки в "Играх", если всё так серьёзно? Здесь всё-таки раздел именно что для развлечения.

3

Тему перенёс, чтоб не мешала желающим сыграть. И больше так, плиз, не делайте. Я и так стараюсь поддерживать игры на плаву "из последних сил", уже почти отчаялся, а вы чуть не похоронили живую тему, едва она начала хоть кого-то привлекать. Не обижайтесь, плиз.

4

Да нет, все в порядке. Просто не знала, куда это вписать. И я так больше не буду. Но написать стих пусть все-таки кто-нибудь попробует, если заинтерисуется. А что бы немного искупить вину и ради тренировки застоявшегося за годы бытовухи сознания (да, когда-то и мне стихи удавались) попробую поучавствовать в Вашей игре.

5

Krilatay bestiy написал(а):

Но написать стих пусть все-таки кто-нибудь попробует, если заинтерисуется.

Я всё полагаю, что на эту тему писать стихи стоит только тогда, когда они сами приходят, а не в качестве тренировки, игры или на спор. Ну, я думаю, многие поймут, о чём я...

6

Согласна. О таком стих сам пишется или нет. У меня на эту тему - нет. Категорически.

Не тренировочное это дело.
Все же я порекомендую Вам самой потренироваться и закончить мысль. Только Вы знаете, что у Вас в голове и как всё будет развиваться.

Однажды на одном форуме появился поэт и сказал, что не слабо ли нам, другим поэтам написать стихи об ангеле. Нас, самых активных было 3-е. Мы и написали все трое. А зачинщик, тоже выставил свой стих.
Так вот: все написали о разном. Все увидели своего ангела. И это - норма.

Так что дерзайте! И будет удача на Вашей стороне!


Вы здесь » Литературный форум. Клуб писателей - "Золотое перо" » Мастерская (2) - конкретика » Я не поэт и это не игра (требуется помощь)