Литературный форум. Клуб писателей - "Золотое перо"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Изложение идей

Сообщений 1 страница 10 из 31

1

Всем здраствуйте!Пишу вот уже год и наверно года два подходил к этому.Наверно многим знакомо бешеное желание поделится появившейся идеей.(Хотя бы просто рассказать).Предлагаю всем желаюшим оставлять здесь краткие описания идей своих романов\рассказов и прочь!Единственное прошу Вас воздержатся от негативных оценок изложеного!пускай это будет раздел для вдохновения и взаимо-помоши!

2

Уже год!? И два года подходили!? Рекордное достижение!  :D  :D  :D  Я шла к этому половину своей жизни. Меня еще в школе "обвиняли" в ярко выраженном литературном таланте. А что до выкладывания идей... Вы когда-нибудь слышали о плагиате? Идеи - самое ценное, что есть у писателя. Идея это уже половина произведения. Второе, что придает произведению ценность - это оформление идеи. Вот тут уже идут в дело красивые фразы, построение сюжета и прочие литературные стредства. Конечно, имея аж 15 идей для романов/рассказов ими можно и пофантанировать, но лично мне не особо хочеться увидеть свою идею - выпестованную, вынянченную, долго шлифумую и доводимую до ума - в произведении какого-нибудь ушлого дилетанта, подсмотревшего её на форуме и быстренько состряпавшего на её основе нечто невзыскательное, пока я ношусь с оформлением. Конечно, мне знакомо "бешенное желание поделиться появившейся идеей". Но делюсь я ими с теми из своих знакомых, кому могу доверять, зная, что они не попадут в уши другому писателю или, что еще хуже, псевдописателю (вроде Перумова).

3

конечно вы правы мадам! Но все же я считаю что идея это как ребенок(пускай 5 или 10 самое главное любимый) когда он родился его уже не удержишь! Так почему бы его не отпустить? А вот к новичкам надо бы получше относится.Не все из нас звезды и некоторым приходилось воспитыватся в неподходяших для писательства семьях и по-этому до сих пор остается неуверенность в своих силах!

4

Идеи... да-да. Я тоже подумала о плагиате. Во мне роятся множество рассказов, но я не спешу их даже набрасывать, но то, что делиться. И потом, так как их вижу я - никто не видит. Зачем же мне их дарить? Вот если только лет так через 70. :)

5

должен признать свою неправоту!Плагиат действительно останавливает от такого предложения а жаль! можете тему считать закрытой! НО на последок выложу свою.я назвал это произведение Мир ужасов.идея состоит в том что пусть будет существовать такая планета где человек после смерти не умирает!Подождите обвинять в плагиате и подрожательстве!просто так происходят мутации в этом мире-после смерти спустя некоторое время уже оживает зомби(здесь я банален).а вот ежели зомби укусит или простите отобедает живым человеком то в результате опять таки мутации появляется вампир(обьединение животной тяги к крови и сохранение мыслительных процессов от живого).Далее уже цепочка мутаций расширяется и я не буду все перечислять(нет к сожалению сейчас времени может позже и если захотите).Раскажу в кратце какой это будет мир-люди будут жить в очень хорошо охраняемых городах.Торговые маршруты будут приносить огромные прибыли но и опасностей при этом будет достаточно.В итоге появится профессия Воина как охранника города и путешествий...Увы вынужден закончить пока-время хуже даже моей любимой воды!

6

Хм, при таком раскладе люди дожны очень быстро вымирать, либо быть "кроликами" :)

7

А неплохая идейка. Очень даже. В той части, где про профессию Воина. Вот только основание для её существования отбает явной банальностью. Поменять бы его на что-нибудь более оригинальное. Мутацию в основе оставить, сделать её причиной глобальной катастрофы и скатывания мира в некое подобие средневековья, только с гораздо большим количеством технических заморочек... Знаете, мой вам совет: почитайте Злотникова. У него порой самые банальные идеи поданы под настолько оригинальным соусом...  Может и Вас в итоге осенит.  ;)
И не стоит обижаться на мое замечание по поводу рекордности достижений. Я, напротив, пыталась сказать, что у Вас все еще впереди, что некоторым порой нужно полжизни только на то, чтобы дать себе право стать собой. а Вы ВСЕГО в два-три года уложились. Сколь бы ироничным не был комментарий, в основу его была положена попытка сделать комплимент :)  :)  :)

8

А как интересно будет решаться проблема перенаселенности? Тут еще думать и думать. Я, например, найду много огрехов. Мне только идею дай. Просто я так уже работала. Я идеально для этого подхожу. Я могу просто вести автора. Но сама не буду ни строчки писать. Мне это нравилось. Но чаще всего я это использовала при работе с программами, их разработке. :) Но это не важно. С текстами я тоже пробовала. Лишь бы были доверительные отношения.

9

А все же оживились!нет тему списывать не стоит таки!насчет Воина это я сказал что бы понятно стало-их то я по другому именовал.Насчет*как бы это было* лучше не стоит думать в данном случае-здесь хороша именно возможность рассмотреть мир с совершенно невероятными условиями!Нечто похожее на Б.Олдисса с его *геликонией*.По-поводу всяких технических заморочек вы правы-именно в описании различных систем водоснабжения и водоотведения(специальность у меня такая и пишу о том что знаю) да различных городов-крепостей и состоит роман.Сейчас уже плохо помню(может позже освежу и подробнее опишу) но Мутации продолжались далее по таким цепочкам_если Животное дикое кусает к примеру вампира то выходит уже Оборотень.все эти существа так же как и люди проживают в своих городах и переодически совершают набеги.Вот такой собственно основа-главное же в описании всяких технических деталей..

10

Всем привет!Что то под-затихли.Надо взбодрить,а то зима холода(где-то на севере а не у меня к сожалению на юге) можно и замерзнуть!я лично предпочитаю именно формат романа(хотя как потом получается!)-по-масштабней мир придумать,персонажей куда нибудь по-дальше отправить мир смотреть и себя показывать.К этому еще  добавить какую-нибудь не реальную *задумку-продумку*(В МИРЕ УЖАСОВ я продумывал водоснабжение и канализацию шести разнообразных городов,а сейчас придумываю какое-нибудь нереальное оружие и работу инженерных войск в других мирах).Даже просто читать люблю в стиле длинного романа или лучше Трилогии и т.п.Сейчас кстати приступил к продумыванию сценария для моего любительского фильма.Интересный жанр.