Литературный форум. Клуб писателей - "Золотое перо"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Изложение идей

Сообщений 11 страница 20 из 31

11

Strateg написал(а):

НО на последок выложу свою.я назвал это произведение Мир ужасов.идея состоит в том что пусть будет существовать такая планета где человек после смерти не умирает!Подождите обвинять в плагиате и подрожательстве!просто так происходят мутации в этом мире-после смерти спустя некоторое время уже оживает зомби(здесь я банален)

Может что-нить посвежее?
Старушку-процентщицу бластером по голове? Или от любви поломатой под колеса межгалактического лайнера стартующего?

12

Strateg написал(а):

).Предлагаю всем желаюшим оставлять здесь краткие описания идей своих романов\рассказов и прочь!Единственное прошу Вас воздержатся от негативных оценок изложеного!пускай это будет раздел для вдохновения и взаимо-помоши

Вот, много-много идей....

загляни на темку:БУРИМЕ С ЮМОРОМ...

там предлагают много слов....каждое слово - тема.

Отредактировано Татьяна В (2007-02-23 12:47:22)

13

Горохов написал(а):

Если так подумать а что ново в этом мире?Мы не первые и не последние,поэтому нам приходится создавать СВОЕ-НОВОЕ именно на основе.Охаять то легко,а вот задуматься...

14

Strateg написал(а):

Охаять то легко,а вот задуматься...

Да ни боже ж мой.
Я именно об этом. Если задуматься, то

Strateg написал(а):

В МИРЕ УЖАСОВ я продумывал водоснабжение и канализацию шести разнообразных городов,а сейчас придумываю какое-нибудь нереальное оружие и работу инженерных войск в других мирах)

водоснабжение и канализация - атрибутика и не более, как и оружие с работой инженерных воиск.
Всё и всегда посвящено человечьим отношениям, а в каком сортире кто-кого замочил... - декорации.

15

P.S. Почитайте Сантехлита.
В обычной деревне события происходят.
Язык и стиль все определяют.

16

Почитайте научную фантастику-есть и отношеня а есть и много чего интересного,а вы *а в каком сортире кто-кого замочил... - декорации.*

17

Ну, Стратег, Вы где-то не правы, Горохов правильно говорит: почитайте Сантехлита.

Отредактировано Юлия Чернявская (2007-02-24 00:41:05)

18

Возможно я не прав-я действительно не люблю про отношения и читать и писать,но *атрибутика и не более* и  *а в каком сортире кто-кого замочил... - декорации* уж извольте я нкатегорически не согласен!за больное задеваете

19

Strateg написал(а):

Возможно я не прав-я действительно не люблю про отношения и читать и писать,но *атрибутика и не более* и  *а в каком сортире кто-кого замочил... - декорации* уж извольте я нкатегорически не согласен!за больное задеваете

К сожалению, вы не поняли о чем я.
Попробую провести более понятную параллель через мою любимую музыку.
Практически любое музыкальное произведение можно сыграть практически в любом стиле и течении. От скрипичного квартета или исполнения на акустической гитаре до «трэша». Музыкальная тема от этого не меняется, меняется окружение в которой она подается, аранжировка. Вот это я и называю атрибутикой.
Никакого обидного подтекста здесь нет.
Отбросьте из произведений тех же Стругацких фантастическую составляющую – получится нормальная, обыкновенная проза. Эта составляющая – лишь инструмент, которым пользуется автор, для подачи своей мысли. Но первична – мысль, а не составляющая.
Надеюсь ваше «больное» в порядке?

Юлия Чернявская написал(а):

Имма правильно говорит: почитайте Сантехлита.

Меня родители вроде иначе называли.

20

Раз задели за "больное", значит нашли Ваше слабое место :)